Caribbean Residence
| Wi-Fi | Piscina Campo de água salgada | Praia privada Praia |
| Com crianças Berço | Ar Condicionado | Animais de estimação não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Um Caribbean Residence Sainte-Luce está localizado a uma distância de apenas 200 metros de Tropicanyon e a 2.8 km de Forêt départementale-domaniale de Montravail. Os hóspedes deste apartamento, situado com fácil acesso para de Anse Corps de Garde, podem relaxar numa terraço.
Leva 15 minutos para chegar ao centro de Sainte-Luce a pé. A 3.4 km de um apartamento encontrará Anse Figuier.
Caribbean Residence inclui varanda, terraço e área de estar, e oferece vistas para a piscina. Um alojamento dispõe de casa de banho com secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas. Também encontrará casa de banho separada e chuveiro.
Durante a sua estadia neste Caribbean Residence, os hóspedes podem utilizar cozinha totalmente equipada equipada com forno, instalações básicas para cozinhar e máquina de lavar loiça. Piscina pode ser encontrada no local.
- Atrações locais
- Tropicanyon113 km
- Ecomusée de Martinique3377 km
- Praia de Gros Raisin1327 km
- Anse Mabouyas1912 km
- Catholic Church of Sainte-Luce2156 km
- Destilaria de Rum de Trois-Rivieres2867 km
- Gros Raisins725 km
- Anse Corps de Garde209 km
- Plage de Sainte Luce654 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Aime Cesaire23 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de Cozinha
Atividades e relaxamento
- Campo de água salgada
- Praia
No quarto
- Ar Condicionado
- Área de estar
- Terraço
- Mesa de jantar
- Máquina de Lavar Roupa
- Pia no quarto
- TV LCD
- Berço
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto de Caribbean Residence?
Os hóspedes do Caribbean Residence podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Tropicanyon, situado a aproximadamente 5 minutos a pé. Outros pontos turísticos são Anse Figuier 3.4 km), bem como Forêt départementale-domaniale de Montravail 2.8 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de Caribbean Residence?
Levará uma caminhada de 15 para chegar de Caribbean Residence ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa para reservar Caribbean Residence?
O preço da reserva de Caribbean Residence é 179$. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo em Caribbean Residence?
Caribbean Residence fornece parque de estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
Este alojamento tem uma piscina no local?
Certamente, este alojamento dispõe de piscina ao ar livre durante todo o ano.